spot_img
Kamis 29 Februari 2024
spot_img
More

    Dipimpin Ridwan Kamil, Ini Susunan Lengkap TKD Prabowo-Gibran Jabar

    BANDUNG,FOKUSJabar.id: Mantan Gubernur Jawa Barat Ridwan Kamil resmi dikukuhkan menjadi Ketua Tim Kampanye Daerah (TKD) Jabar pasangan calon presiden dan wakil presiden Prabowo Subianto-Gibran Rakabuming Raka pada pilpres 2024 mendatang.

    Pengukuhan dilaksanakan di The House Convention Hall Paskal Hyper Square Jalan Pasir  Kaliki Kota Bandung Jabar Sabtu (25/11/2023) malam.

    Berikut susunan Tim Kampanye Daerah (TKD) Jawa Barat Prabowo – Gibran Koalisi Indonesia Maju; 

    Ketua Dewan Pembina BRIGJEN TNI (Purn.) H. TAUFIK HIDAYAT, SH., MH Gerindra 

    Anggota 

    1. DR. H. DEDE YUSUF MACAN EFFENDI Demokrat 

    2. Brigjen TNI (Purn) Dedi Hernadi Sadeli S.IP., MBA Prima 

    Ketua Dewan Penasihat Desy Ratnasari PAN 

    Anggota 

    1. Drs. HAM Ruslan Golkar 

    2. Ali Hasan, S.Ip Golkar 

    3. Drs. H. MULYADI, M.MA. Gerindra 

    4. Dedi Mulyadi Gerindra 

    5. HERI GUNAWAN Gerindra 

    6. Primus Yustisio PAN 

    7. Daeng Muhammad PAN 

    8. Farah Puteri Nahlia PAN 

    9. Ahmad Najib Qodratullah PAN 

    10. Haerudin PAN 

    11. Daryono Widi Nugroho, SE PSI 

    12. Dadad Musaddad R Gelora 

    13. Irjen Pol (Purn) Anton Carliyan Garuda 

    14. Samuel Lee Lahengko Garuda 

    15. Dr. KH. Muslih Nashoha, MH Prima 

    16. Kolonel Inf (Purn). Bustanul Aripin Prima 

    17. Kolonel Kav (Purn) Sutrisno, S.IP Prima 

    18. Kolonel Laut Teknik (Purn) Ageng Wardana Prima 

    19. Mayjen TNI (purn) Lodwiyk Pusung Non Partai 

    BACA JUGA: Resmi Jadi Ketua TKD Jabar, Ridwan Kamil Optimis Prabowo-Gibran Menang Satu Putaran

    Ketua Dewan Pengarah Dr. H. Tb Ace Hasan Syadzily, M.Si Golkar 

    Anggota 

    1. Dr. Ir. H. SODIK MUJAHID, M.Sc. Gerindra 

    2. RM IBNU ARIEBOWO KUSUMO Gerindra 

    3. H. ANTON SUKARTONO SURATTO, M.Si Demokrat 

    4. Desy Ratnasari PAN 

    5. H. Syaifullah Rusyad PBB 

    6. Marshall PSI 

    7. H. Haris Yuliana Gelora 

    8. Hj. Wida Hendrawati Garuda 

    9. Iwan Chandra, S.Psi Prima Ketua Dr. HC. H. Moch. Ridwan Kamil, S.T., M.U.D. Golkar 

    Ketua Harian Arfi Rafnialdi, S.T., M.B.A. Golkar 

    Wakil Ketua 

    1. Ir. MQ. Iswara Golkar 

    2. Dr. H. ABDUL HARRIS BOBIHOE, M.SI Gerindra 

    3. M. HANDARUJATI KALAMULLAH, S.Sos., M.AP Demokrat 

    4. Hasbullah PAN 

    5. Nanang Romli, S.Pd., M.Pd. PBB 

    6. Iwan Koswara PSI 7 Mayjen TNI (purn) Lodwiyk Pusung Gelora 

    8. Doni Garuda 

    9. Saehudin Prima 

    Sekretaris Dr. BUKY WIBAWA, M.SI Gerindra 

    Kepala Sekretariat Ibrahim Imaduddin Islam Non Partai Wakil Sekretaris 

    1. H. Yomanius Untung, S. Pd Golkar 

    2. RULI ADITYA Gerindra 

    3. TEGAR JASA PRIATNA Gerindra 

    4. Herry Dermawan PAN 

    5. Drs. Abdul Bari PBB 

    6. Indri Hafsari PSI 

    7. JEJEN JENAL AKBAR Gelora 

    8. Pian Irawan Garuda 

    9. Sudiarto, S.T. Prima 

    10. Mohammad Iqbal Ramadhan Prima 

    11. Elsa Is Primanda, S.Pd Prima 

    Bendahara Aria Girinaya Golkar 

    Wakil Bendahara 

    1. Ir. Metty Triantika Golkar 

    2. Dra. H. LINA RUSLINAWATI Gerindra 

    3. dr. HJ. RATNAWATI, K.K.K Demokrat 

    4. Dessy Susilawati PAN 

    5. Fajar Sodik, A.Md. PBB 

    6. Elisa PSI 7 Sherly Theresia PSI 

    8. Hardyansyah Pratama Gelora 

    9. Muliatun Garuda 

    10. Anida Lailatul Fitria, S.H. Prima 

    11. Dedeh Kurniasih Prima 

    BIDANG A 

    Komandan Drs. H. DADDY ROHANADY Gerindra 

    Wakil Komandan Drs. Abdul Bari PBB 

    Lintas Partai/Legislatif Koordinator Thoriqoh PAN Anggota 

    1. Drs. Yod Mintaraga, MPA Golkar 

    2. Drs. H. DADDY ROHANADY Gerindra 

    3. H. HENDAR DARSONO, SH., MH Demokrat

    4. Luthfi Nurwahid, S.Pd.I PBB 

    5. Daniel PSI 

    6. RUDI DARMAWAN Gelora 

    7. RITA RAHMASARI Gelora 

    8. Yuli Yuliawati Garuda 

    9. Dani Irawan Prima 

    Program Aksi Anggota 

    1. Aceng Imam Golkar 

    2. Abas Nurgaha Golkar 

    3. MOCH ALDI RIZLA P.S KOM Gerindra 

    4. MUHAMAD FAUZI ALDIANSYAH Gerindra 

    5. TONI SETIAWAN Demokrat 

    6. Udin PAN 

    7. Lilis Karnalis, SE. PBB 

    8. John Sihotang PSI 

    9. H. RIKRIK HARTADI, S.Pd.I Gelora 

    10. HARDYANSYAH PRATAMA Gelora 

    11. Dania Garuda 

    12. Owen Prayoga Prima 

    Saksi Anggota 

    1. Dr. Siswanda Sumarto Golkar 

    2. Ir. PRASETYAWATI, MM Gerindra 

    3. FARIS ALI HUSAMUDOIN Gerindra 

    4. H. SUGIANTO NAGOLAH, SH., MH Demokrat 

    5. Zulkarnaen PAN 

    6. Mulyana Hidayat, SE., M.SE.Sy PBB 

    7. Ryan Januar PSI 

    8. ANDY SURYAWAN Gelora 

    9. Ihsan Garuda 

    10. Azka Fadhlurrahman Prima 

    Teritorial Anggota 

    1. Deden Nasihin, M.K.P Golkar 

    2. Edi Rusyandi Golkar 

    3. LAKSAMANA PERTAMA TNI (PURN. RAJA MURNI HARAHAP, SE.E.,M.M. Gerindra 

    4. ISHAK TAUFIK Gerindra 

    5. H. M ACHDAR SUDRADJAT, S.Sos Demokrat 

    6. Irvan Rifani Faza PAN 

    7. Eri Marawijaya, MBA. PBB 

    8. Humoris Sibagariang PSI 

    9. FARHAN NAUVAL RUSLI Gelora 

    10. Roma Sibabuea Garuda 

    11. Irman Firmansyah Prima 

    BACA JUGA: Jadi Caleg DPR RI, Atlet Bulu Tangkis Taufik Hidayat Siapa Menangkan Prabowo-Gibran

    BIDANG B Juru Bicara 

    Anggota 

    1. Ir. MQ. Iswara Golkar 

    2. RONNY KUSUMA Gerindra 

    3. RM. IBNU ARIEWIBOWO KUSUMO Gerindra 

    4. H. ABDUL HARRIS BOBIHOE Gerindra 

    5. Dr. BUKY WIBAWA, M.SI Gerindra 

    6. H. ZULKIFLI CHANIAGO, BE Demokrat 

    7. Drs. Kuswari, M.Pd. PBB 

    8. Eka Dharma Yudha PSI 

    9. JANA ACHMAD NUGRAHA Gelora 

    10. LIDA MAULIDA Gelora 

    11. Edi Prayitno Garuda 

    12. Anida Lailatul Fitria, S.H. Prima 

    Juru Kampanye Koordinator Rasyid Rajasa PAN 

    Anggota 

    1. Ahmad Hidayat, S.I.Kom Golkar 

    2. DEDI MULYADI Gerindra 

    3. Drs. H. MULYADI, MMA. Gerindra 

    4. TOTO PURWANTO SANDI, M.I.Pol Demokrat 

    5. Atep PAN 

    6. Gunawan Mansur, S.Pd.I PBB 

    7. Erwin Rada Damanik PSI 

    8. IMRON ROSYADI, Lc Gelora 

    9. NIESYE RETNIASIH, S.Pd Gelora 

    10. Amat Ana Garuda 

    11. Dimas Putra Yapanto Prima 

    Media Propaganda 

    Anggota 

    1. Dadan Handaya Golkar 

    2. Saep Lukman, SH Golkar 

    3. M. AL AKBAR RAHMADILLAH Gerindra 

    4. KURNIA NUGRAHA, SE Demokrat

    5. Enjang Tedy PAN 

    6. Yusup Affandi PBB 

    7. Sandi Herdiana PSI 

    8. YUGA KHALIFATUSALAM, S.Kom Gelora 

    9. Yuda P Garuda 

    10. Silvia Anggraini Prima 

    Media Relation 

    Anggota 

    1. Tri Rahindasari Golkar 

    2. DERY FITIRIADI GINANJAR Gerindra 

    3. DR. M AKHIRI HAELUKI, M.Si Demokrat 

    4. Faisal Haris PAN 

    5. Rr. Tuti Herawati PBB 

    6. Ratu Mona Sibarani PSI 

    7. AGUS HERMAWAN Gelora 

    8. H. IMAN SOLEH NURDIN, S.Ag, M.IKOM Gelora 

    9. Yuda Garuda 

    10. Dimas Alfiansyah Deana Prima 

    11. Suhendrik Non Partai 

    BIDANG C 

    Komandan H. Sahrul Gunawan, SE., M.Ag Golkar 

    Wakil Komandan Wandi Nofrizal (Ridwan) PBB 

    Influencer 

    Anggota 

    1. DERRY DRAJAT Gerindra 

    2. Dr. Ramdhan Fawzi Golkar 

    3. Dr. Sri A Kusumawardhani Golkar 

    4. Farras Muhamad Hambali Prima 

    5. Herawati PSI 

    6. Jovan Garuda 

    7. MELLY GOESLAW Gerindra 

    8. MULAN JAMEELA Gerindra 

    9. MUSHAB ABDURAHMAN ROBBANI Gelora 

    10. NANDI, SH Demokrat 

    11. RACHEL MARYAM SAYIDINA Gerindra 

    12. Riezka Rahmatiana PAN 

    13. ROSMALA SARI DEWI Gerindra 

    14. Sahatiwi Setiatin PBB 

    15. TAUFIK HIDAYAT (ATLIT) Gerindra 

    Kelompok / Komunitas 

    Anggota 

    1. H. ANDI ZABIDI, SE Demokrat 

    2. Varezza Garuda 

    3. Dr. RESTOENINGROEM, Dra. M.Pd Gelora 

    4. IYAN SOPYAN Gelora 

    5. H. RICKY KURNIAWAN, Lo. Gerindra 

    6. IHSANUDIN, M.SI Gerindra 

    7. Titin Sumekar, S.Sos Golkar 

    8. H. Sahrul Gunawan, SE., M.Ag Golkar 

    9. Mira Amelia, S.Ip., M.I.pol Golkar 

    10. Ivan Fadilah PAN 

    11. Siti Romlah, S.Pd.I PBB 

    12. Hari Rahayu Prima 

    13. Basyid PSI 

    Konsolidasi Daerah 

    Anggota 

    1. Yosi Wihara, SE Golkar 

    2. Turhenda Komar Golkar

    3. H. SYAHRIR, SE. M. Ipol Gerindra 

    4. MIRZA AGAM GUMAY Gerindra 

    5. AHMAD BAJURI, SE., MM Demokrat 

    6. Supono PAN 

    7. Imas Fatimah PBB 

    8. Raffael Merdnard Lumentut PSI 

    9. R. A. HERRY RICHARDY Gelora 

    10. SRI JULIANI, SH Gelora 

    11. Asep Barnas Garuda 

    12. Puga Hilal Prima 

    Organisasi Masyarakat 

    Koordinator Raden Tedy PAN 

    Anggota 

    1. H. Daniel Mutaqien Syaifudin, ST Golkar 

    2. H. Erwan Setiawan, SE Golkar 

    3. H. ARIF HAMID RAHMAN, S.H. Gerindra 

    4. DUANA PERMADI Gerindra 

    5. RUDI SUPRIYADI Demokrat 

    6. Masnah Aliyah Agus, S.Pd. PBB 

    7. Benjamin PSI 8 Drs. HARRY MAKSUM, M.H Gelora 

    9. Iman Garuda 

    10. Indra Berkarnia, Se. Ak Prima 

    11. Ridwansyah Yusuf Achmad Non Partai 

    BIDANG D 

    Komandan H. HERI UKASAH SULAEMAN, S.Pd. MH. Gerindra 

    Wakil Komandan Justi P. Kusumah Non Partai 

    Hukum dan Advokasi 

    Anggota 

    1. Dr. Mursal, SH., MH Golkar 

    2. Agus Sihombing, SH.,MH Golkar 

    3. ENDAH SUWARNI, S H., MK. Gerindra 

    4. LEKSADHARMA KENGSISWOYO, SH., MH Demokrat 

    5. Susanti PAN 

    6. Muhidin, SH., MH. PBB

    7. Erick Darmayuda PSI 

    8. Dr. ONDANG SURJANA, Drs., S.H., M.Si, M.H, QIA Gelora 

    9. FAKIH ZATNIKA TAUFIK, S.H, M.H Gelora 

    10. Marundlu Garuda 

    11. Dapid Ariyanto, S.H. Prima 

    Logistik 

    Anggota 

    1. Urik Yanto, SE., M.Hum Golkar 

    2. Elsa Haerani Golkar 

    3. H. HERI UKASAH SULAEMAN, S.Pd. MH. Gerindra 

    4. ALI RAMDHAN SUDJANA Gerindra 

    5. CECEP PERMANADI Gerindra 

    6. TUTEP M MUKHTAR Demokrat 

    7. Agus Mukdi PBB 

    8. Sopian Kurniawan PSI 

    9. GINANDJAR DARADJAT Gelora 

    10. Rizhia Garuda 

    11. Wendi Hartono Prima 

    Pengamanan Lapangan 

    Koordinator Boogi G Manggala, SH Golkar 

    Anggota 

    1. ADE HERDI Gerindra 

    2. MUHAMMAD LEWI Gerindra INSAN BUDIMAN Demokrat 

    3. James Martin PAN 

    4. Asep Juhana PBB 

    5. Iwan Hermawan PSI 

    6. MICKY FACHRUL, SE Gelora 

    7. Ferry Garuda 

    8 Berry Nova Sinulingga Prima 

    BIDANG E 

    Komandan Jimmy Hendrix PAN 

    Wakil Komandan Mochammad Akbar Wibowo PSI 

    Pemilih Muda 

    Anggota 

    1. Bagja Jaya Wibawa, SH Golkar 

    2. M. Sahrul Fadli, S.Ap Golkar 

    3. TOBIAS GINANJAR SAYIDINA, S.A.P Gerindra 

    4. TAUFIQ RAHMAN HAKIM Gerindra 

    5. NAJMUL MA’ARIF Demokrat 

    6. Dipo Nurhadi Ilham PAN 

    7. Endang Suherli, S.Psi. PBB 

    8. Irfan PBB 

    9. DZUBYAN NUR RAHMAN Gelora 

    10. RIZKI RAMADHI PUTRA, S.Ikom Gelora 

    11 Alif Garuda 

    12. Rizki Gunardhi Prima 

    BIDANG F 

    Komandan H. IRWAN KOESDIANTORO Demokrat 

    Wakil Komandan Dr. Ir. Sutarman, MT. PBB 

    Relawan 

    Anggota 

    1. Drs. Rahmat Sulaeman Golkar 

    2. HADI GUNADI, S.E.,S.H. Gerindra 

    3. Liena Mulyadi PAN 

    4. Asep Juhana PBB 

    5. Cecep PSI 

    6. SAEFUDIN Gelora 

    7. ERITOGA FEBRIAWAN RIADY Gelora 

    8. Egi Mardiansah Garuda 

    9. Raden Achmad Taofiq Soheh Prima 

    10. Hilda Iskandar Non Partai 

    11. Try Rochmanto Non Partai 

    BIDANG G 

    Komandan Ir. H. Juwanda Golkar 

    Komandan Daryono Widi Nugroho, SE PSI 

    Survey dan Strategi 

    Anggota 

    Adli Anshari 

    Berita Terbaru

    spot_img